Ученые узнали, как определить продолжительность жизни

вт, 10/01/2017 - 11:06

Люди испокон веков интересуются, как много времени отведено каждому из них. Вопрос о продолжительности жизни интересовал также ученых. Недавно в Бостонском университете удалось разработать метод, который достоверно определяет это. С помощью данных по биомаркерам, которые были собраны из 5000 образцов крови пациентов-добровольцев, а также сравнения с информацией о состоянии здоровья людей за следующие 8 лет жизни.

Ученые узнали, как определить продолжительность жизни

Показатели были как позитивными, так и негативными. В большей степени внимание специалистов было обращено на показатели, которые свидетельствовали о риске возрастных заболеваний сердца и сахарного диабета. Исследователи решили выделить 26 биологических маркеров.

Данная работа говорит о том, что теперь каждый пациент, желающий узнать приблизительную продолжительность своей жизни, сможет это сделать.

Смысл методики, как считают ученые из Бостонского университета, заключается, прежде всего, в том, что, узнав о своей продолжительности жизни, пациент также получает информацию о всех возможных рисках для своего здоровья. Это позволит ему объективно взглянуть на свой образ жизни, внести изменения в рационе питания и режиме, улучшить условия для предотвращения возможных заболеваний, которые могут сократить годы жизни.

Добавить комментарий