Тенденции эстетической хирургии в 2016 году поменяются

пт, 15/01/2016 - 09:08

В 2013-2015 годы в сфере пластической хирургии наиболее популярными были такие пластические операции, как ринопластика (операционная и малоинвазивная), увеличивающая маммопластика, подтяжка груди эндоскопическим методом, а также омолаживающая подтяжка лица.

Тенденции эстетической хирургии в 2016 году поменяются

Хейлопластика и коррекция молочных желез нулевого размера, глютеопластика и коррекция голеней, по мнению некоторых экспертов, займут первые места в списке наиболее востребованных операций 2016 года.

Как отмечают специалисты, огромное влияние на клиенток оказала фотомодель Ким Кардашьян: после того, как ей изменили форму губ и ягодиц, очень многие девушки решили сделать такие же операции вслед за ней. Глютеопластика и хейлопластика стали набирать популярность и в России.

Также в некоторых странах Европы и США уже в 2015 году наметились такие тенденции, как создание просвета между бедрами посредством современных методик пластической хирургии, а также создание «ямочек Венеры» на нижней части спины.

Эти тенденции придут в Россию уже в начале 2016 года. При этом, как отмечают хирурги, подобные операции уже проводились нескольким пациентам в Москве.

Добавить комментарий