Считать калории больше не нужно: ученые пришли к новым выводам

вт, 25/10/2016 - 09:54

В Университете Шеффилда специалисты решили изучить вопрос, стоит ли считать калории, чтобы правильно ограничить свой рацион и похудеть? Оказалось, что такие меры не способны помочь в решении данной проблемы.

Считать калории больше не нужно: ученые пришли к новым выводам

Специалисты провели исследование, во время которого изучили данные пациентов, научные работы, провели оценку аппетита и эффективность потребления низкокалорийных продуктов для похудения.

Выяснилось, что на самом деле голод не связан с объемом потребляемых калорий. По мнению производителей, продукты, которые они выпускают для диеты, способны помочь в решении проблемы с лишним весом. Но ученые протестуют и говорят о том, что это всего лишь маркетинговый ход, тогда как в действительности существуют определенные риски для здоровья.

Также эксперты отметили, что человек, который увлекается диетами, может употребить продукты, которые, как обещают производители, помогут получить необходимое чувство насыщения на длительный срок времени. Но при этом это не препятствует потреблению большого количество калорий даже при отсутствии сильного голода. Ученые считают, что лечение ожирения и решение проблем избыточного веса должны начинаться с визита к врачу, а не с подсчета калорий.

Добавить комментарий