Мороженое и лето не могут быть совместимы

вт, 25/07/2017 - 12:49

Согласно мнению исследователей из Германии, есть мороженое в жаркую летнюю погоду ни в коем случае нельзя, так как от этого страдает здоровье. Оказывается, во время потребления мороженого в период жаркой погоды происходит активация микроорганизмов, обитающих у всех людей на слизистой всей носоглотки. 

При внезапном охлаждении гортани и дыхательных путей организм ослабевает, поэтому становится в большей степени подверженным бактериальным и вирусным атакам.

Несмотря на этот факт, полностью отказываться от любимого лакомства не обязательно. Старайтесь есть мороженое после того, как вы побыли в охлажденном помещении после знойной улицы больше тридцати минут. Также можно есть растаявшее мороженое. 

Вопреки мнению немецких ученых, эксперты из Японии пришли к выводу, что мороженое может быть полезным для здоровья, если употреблять его по утрам сразу после пробуждения. 

Выяснилось, что оно активирует работу мозга, улучшает сообразительность и заметно придает больше энергии. Это связано с состоянием шока, которое переживает мозг и весь организм в целом после порции «холода» натощак.

Добавить комментарий