Минздрав отремонтирует медицинские учреждения

вт, 29/07/2014 - 09:14

В Счетной палате обнаружили, что средства, которые были выделены на модернизацию здравоохранения в 2011-2013 гг., были использованы не полностью. Как ни странно, но осталась сумма неизрасходованных денежных средств.

Минздрав отремонтирует медицинские учреждения

По утверждению Веры Чистовой, заместителя председателя Счетной палаты, расходы 2011-2013 гг. уже были тщательно проверены ведомством.

В результате выяснилось: от выделенных на программы модернизации 694 млрд. рублей остались неизрасходованными 13,9 млрд. рублей.

Специалисты объясняют сложившуюся ситуацию тем, что некоторые медицинские учреждения не смогли осуществить ремонтные работы своевременно и предварительно приобрести всё необходимое оборудование.

Председатель Счетной палаты выступила на совещании «Об эффективности использования бюджетных средств в рамках программы модернизации здравоохранения» с сообщением о том, что в обязанности Минздрава входит анализ и проверка неиспользованных финансов.

Председатель сообщила о необходимости введения законодательной нормы и возвращения денежных остатков российским субъектам.

Все участники совещания пришли к единому мнению, что необходимо обратиться к правительству и попросить о внесении изменений в ст. 50 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании».

Добавить комментарий