Wi-Fi действительно вреден детям?

вт, 31/03/2015 - 08:46

Без Wi-Fi очень сложно представить себе современное течение жизни. Последние годы он есть не только практически в каждом доме, но также позволяет подключаться к сети даже в общественном транспорте и в различных районах мегаполиса.

О пользе и вреде Wi-Fi уже дискуссировали достаточно много. Тем не менее, не каждый догадывается о том, что больше всего это «чудо современных технологий» способно оказывать действительно негативное влияние на здоровье ребенка. Дети в большей степени подвержены излучениям, чем взрослые, так как они гораздо меньше старших, стенки их сосудов тоньше, как и кора головного мозга.

Wi-Fi действительно вреден детям?

Тем не менее, есть исследователи, которые полностью опровергают данную теорию. Так, например, Отис Броули, медицинский эксперт Американского отнкологического сообщества, убежден, что далеко не все беспроводные приборы могут быть опасны для здоровья ребенка. Угрозу представляют исключительно те устройства, которые излучают определенный тип фотонов. Они могу нанести серьезный вред ДНК, стимулировать клеточные мутации.

Тогда как обычные мобильные телефоны и планшеты, хоть и имеют определенный уровень излучения и воздействия на человеческий организм, но все-таки не являются опасными для здоровья детей и взрослых. Броули призывает обратить внимание не на беспроводные устройства, а на такие более опасные, по его мнению, факторы, как курение и отказ молодежи от вакцинации против вируса папилломы человека.

Добавить комментарий