В Эдинбурге ученые выяснили, как преодолеть бесплодие

вт, 27/02/2018 - 11:33

Гормональные нарушения являются в настоящее время одной из наиболее распространенных причин бесплодия многих молодых пар репродуктивного возраста. В Эдинбургском университете специалисты обнаружили особое вещество, с помощью которого, как они считают, можно решить проблему.

Как преодолеть бесплодие

Специалисты обратили внимание на стероидный гормон, называемый «дегидроэпиандростероном» и который, как известно, способен влиять на андрогеновые рецепторы. Благодаря такому гормону организовывается подготовка матки к потенциальной беременности.

Был проведен большой анализ результатов воздействия данного стероидного гормона на маточные ткани, которые были собраны у женщин в возрасте 45 лет. Все образцы прошли специальную обработку. 

Результаты исследования показали, что стероидный гормон дегидроэпиандростерон может увеличивать общий объем белков, нужных для прикрепления эмбриона к маточной стенке, в два раза. 

Также было обнаружено, что благодаря воздействию такого гормона на матку происходит повышение андрогенов, что также может способствовать благополучному зачатию.

Добавить комментарий