Ученые удивлены: открыты полезные свойства свежих огурцов

вт, 03/10/2017 - 10:23

В Университете Мэриленда специалисты обратили внимание на уникальные свойства такого популярного и любимого многими продукта, как огурец. Оказывается, в составе этого овоща содержатся редкие вещества, которые способствуют улучшению метаболических процессов и пищеварения. 

Полезные  свойства свежих огурцов

Свежие огурцы необходимо употреблять ежедневно хотя бы по 2-3 штуки. Этот продукт идеально подойдет для тех, кто старается придерживаться диетической системы питания, а также для пациентов после перенесения тяжелых форм заболеваний или оперативных вмешательств.

Стоматологи также подчеркнули необходимость в регулярном употреблении свежих огурцов: в одном овоще присутствуют вещества, которые помогают нейтрализовать активность патогенных бактерий, что препятствует распространению неприятного запаха в ротовой полости. 

Медики обнаружили, что пациенты, съедающие в день несколько штук свежих огурцов, реже болели онкологическими заболеваниями. Действительно, вещества в составе огурца могут подавлять активность раковых клеток в крови. 

Кроме того, они способствуют очищению сосудов, выводят холестерин и благоприятно влияют на процесс выработки инсулина в организме. Медики советуют сочетать огурцы с продуктами, в которых содержатся пробиотические культуры. Особенно важно соблюдать этот момент для тех пациентов, у кого имеются серьезные нарушения в работе ЖКТ.

 

Добавить комментарий