Пластика лица как метод продления молодости

ср, 20/08/2014 - 10:31

Пластические хирурги из Университета Торонто уверены, что молодость невозможно продлить с помощью косметического крема или четкого плана питания. Единственный метод, который на 100 процентов обеспечит эффект продления молодости – пластика лица.

В Университете Торонто канадские исследователи заинтересовались дополнительными возможностями пластики лица. Эффект омоложения лица их интересовал в первую очередь. Задавшись вопросом «насколько лет можно помолодеть после операции», они решили провести небольшой эксперимент.

Пластика лица

Для проведения эксперимента были приглашены добровольцы: студенты, люди среднего и пожилого возраста. Суть эксперимента заключалась в ознакомлении добровольцев с 60 фотографиями, на которых были изображены женщины и мужчины в возрасте 45-65 лет, пережившие пластику лица. Участники эксперимента должны были определить возраст каждого человека по фотографии.

Итог опроса показал, что в большинстве случаев участники не угадывали настоящий возраст людей с фотографий и ошибались на 8-9 лет, принимая их за более молодых людей. Также благодаря проведенному эксперименту удалось выяснить, что самыми «молодыми» оказались люди, которым были проведены комплексные операции. Например, блефаропластика, подтяжка шеи, резекция комков Биша и т.д.

Эксперты из Университета Торонто считают, что данный эксперимент стал еще одним доказательством эффективности пластики. Теперь многие женщины и мужчины, достигшие зрелого и пожилого возраста, сумеют надолго забыть о цифре в паспорте, продлить свою молодость и сделать себя по-настоящему счастливыми.

Добавить комментарий