Пилинг с помощью рыбок: плюсы и минусы

пт, 20/03/2015 - 08:42

Фишикюр все чаще пользуется спросом не только среди туристов, путешествующих по экзотическим странам, но также среди завсегдатаев салонов красоты. Во время данной процедуры клиент опускает ноги в специальный аквариум с беззубыми рыбками гарра-руфа, которые ощипывают ороговевшие участки кожи.

Среди преимуществ данной процедуры отмечают несколько особенностей: во-первых, фишикюр позволяет обновить кожи, устранив все лишнее, она становится более гладкой и очищенной. Во-вторых, ощипывание оказывает полезное воздействие на кровообращение. К тому же, рыбки помогают избавиться от натоптышей, мозолей, огрубевших участков кожи. После фишикюра кожа ног становится нежной как у младенца.

Пилинг с помощью рыбок

Еще одно преимущество, привлекающее внимание клиентов, это сравнительно недорогая стоимость процедуры. К тому же, в некоторых приморских отелях за границей она может предлагаться бесплатно.

Несмотря на множество преимуществ фишикюра, у данной процедуры отмечается несколько недостатков. Проблема в том, что не все косметические салоны добросовестно соблюдают правила дезинфекции, не меняют воду в аквариумах и не предлагают своим клиентам средства для предварительной обработки ног перед процедурой.

Кроме того, рыбки для всех клиентов остаются одними и теми же. Они могут переносить опасные бактерии, которые нередко становятся причинами серьезных заболеваний.

Добавить комментарий