Названы продукты, мешающие сбросить лишний вес

вт, 13/09/2016 - 09:36

Немногие обращаются к диетологу, когда решают похудеть. Отсюда возникают многие распространенные ошибки при составлении диетической системы питания, из-за которых зачастую не только не удается избавиться от лишних килограммов, но и возникают проблемы со здоровьем.

Названы продукты, мешающие сбросить лишний вес

Специалисты определили, что основная проблема многих пациентов, обращающихся к ним, заключается в употреблении одних и тех продуктов, которые способствуют набору лишнего веса и препятствуют похудению даже при жестких диетах и голоданиях.

Первым в списке «запретных» продуктов при диете оказался маргарин. Ученые считают, в его составе содержится очень много вредных веществ, способных повышать холестерин, который также является очень калорийным.

Заменители сахара, как обещают производители, идеально подходят для борьбы с лишним весом. Однако в действительности экспертизы неоднократно демонстрировали вред сахарина: он может повлиять на прогрессию диабета и «помочь» в наборе избыточного веса.

Кетчуп безвреден, если его состав абсолютно натуральный. Тем не менее, то, что мы обычно видим на прилавках супермаркетов, представляет собой ненатуральную продукцию. В ее составе есть и сахар, и красители, и кукурузный сироп, которые препятствуют сбросу веса.

Клубника из теплиц – вот продукт, которым обычно приходится довольствоваться городским жителям. В такой клубнике очень часто содержатся пестициды и опасные бактерии. Поэтому клубничные диеты лучше обойти стороной.

Добавить комментарий