Найден препарат, который поможет против депрессии

пт, 25/12/2015 - 09:07

Антидепрессанты, которые нередко назначаются врачами для лечения тяжелой формы депрессии, достаточно вредные для здоровья. Многие эксперты пытались найти аналог.

Найден препарат, который поможет против депрессии

Сотрудникам Медицинского центра Колумбийского Университета удалось найти новый медикаментозный метод для преодоления клинической депрессии. Ролипрам является антидепрессантом, но, в отличие от многих других известных препаратов, является более безопасным.

По мнению экспертов, средство способно влиять на активность системы очистки мозга, освобождая ее от отходов деятельности клеток. Кроме того, инновационный препарат понижает уровень токсических белков в организме, которые имеют связь с болезнью Альцгеймера.

Принцип работы Ролипрама заключается в том, что данный препарат замедляет действие энзима PDE-4 и одновременно провоцирует физические изменения в протеасоме (клеточный компонент). Благодаря данному препарату были восстановлены показатели очищения. Кроме того, результаты опытов показали, что у грызунов, на которых проводились экспериментальные исследования, заметно улучшилась память.

Также ученые увидели, что Ролипрам способен справляться с разными типами белков, что является для него дополнительным и немаловажным преимуществом.

Добавить комментарий