Куркума не заменит лекарства

вт, 24/01/2017 - 10:04

Последние годы ученые неоднократно подчеркивали пользу куркумы для повышения иммунитета и лечения воспалительных процессов в организме. Данная приправа, как известно, попала в России и Европу из Азии. Испокон веков ее применяют при простудных заболеваниях, дерматологических недугах и некоторых других проблемах со здоровьем.

Куркума не заменит лекарства

Тем не менее недавно специалисты пришли к новому умозаключению: оказывается, свойства куркумы часто переоценивают.

Как утверждают исследователи из университетов Иллинойса и Миннесоты, куркумин, являющийся главным компонентом данной приправы и нестабильным соединением с низким уровнем биодоступности, не может лечить серьезные заболевания и улучшать работу иммунной системы.

К тому же исследователи из университетов Иллинойса и Миннесоты не рекомендуют добавлять данное соединение в медикаментозные препараты, так как оно бесполезно. Кроме того, некоторые ученые убеждены в том, что куркумин может неблаготворным образом влиять на состояние здоровья.

Поэтому эксперты из Медицинского колледжа Бэйлор решили продолжить исследования куркумина. В настоящее время они уже считают, что в нем имеются опасные токсические вещества.

Добавить комментарий