Красное мясо вызывает сахарный диабет

пт, 08/09/2017 - 10:22

Сахарный диабет может развиться у тех, кто предпочитает употреблять мясную продукцию каждый день. Медики, работающие в Сингапуре, считают, что необходимо сократить количество потребляемого мяса, так как оно не является полностью безвредным для здоровья.

Красное мясо вызывает сахарный диабет

Оказывается, в мясе содержится большое количества гема, который, как известно, является компонентом гемоглобина, участвующего в установке связи кислорода, а также помогающего организовывать его доставку по всему телу. Больше всего специалисты выступают против частого употребления красного мяса.

Ученые провели анализ данных, относящихся к периоду с 1993 по 2017 год, и изучили анамнез более 60 тысяч пациентов возрастных групп 40-70 лет. После этого участникам, которые согласились помочь медикам, было предложено употреблять больше красного мяса, чем обычно.

Итоги исследования показали, что у многих участников повысились показатели, при которых возможен риск развития диабета. Употребления красного мяса 1-2 раза в неделю вполне достаточно. К такому выводу пришли ученые.

Добавить комментарий