Изобретение студента: создано приложение для детей с аутизмом

ср, 16/11/2016 - 09:56

Молодой ученый Кун У Чо, учащийся в Нью-Йорскском университете, решил создать приложение, которое поможет повысить качество диагностики детей, страдающих аутизмом. Данная программа, как утверждает специалист и его помощники, адаптирована под различные устройства, в том числе планшет, компьютер и смартфоны.

Изобретение студента: создано приложение для детей с аутизмом

С помощью данного приложения можно будет установить диагноз своевременно. Оно позволяет следить за движениями глаз ребенка, когда он изучает изображения с различными социальными эпизодами. После проведенного теста приложение проводит анализ данных и выявляет предполагаемые признаки аутизма.

Как считают медики, здоровый ребенок может долго концентрировать свое внимание на подобных картинках, тогда как ребенок, больной аутизмом, скорее всего будет невнимателен и быстрее перестанет воспринимать изображения. Ученые предполагают, что такая особенность связана с тем, что дети с аутизмом не понимают социальные отношения.

По времени процесс теста требует меньше 1 минуты, при этом, как уже показали первые испытания приложения, его точность составляет около 93,96 процентов. В настоящее время оно все еще находится в процессе доработки. Специалисты планируют усовершенствовать программу.

Добавить комментарий