Храните продукты правильно: на что обратить внимание?

пн, 08/08/2016 - 10:50

Специалисты предупреждают, что летом, когда температура воздуха в помещении может превышать 25ºС, особенно важно обращать внимание на способы хранения продуктов питания. Дело в том, что при воздействии высоких температур многие продукты быстро портятся, что при их потреблении может стать причиной серьезных пищевых отравлений.

Однако хранение в холодильнике не является выходом их ситуации. Кроме того, некоторые продукты могут терять свои витамины при хранении в холодильнике или морозильной камере.

Эксперты объяснили, какие продукты не стоит держать в холоде. К ним в первую очередь относится хлеб, так как в холодильнике он быстрее засыхает, становится твердым и портится. Для хлеба необходимо выделить специальное место, где всегда будет достаточно сухо, но при этом это оно должно легко и часто проветриваться.

Чеснок и лук могут терять витамины под воздействием холода. Если хотите хранить их в холодильнике, отрегулируйте настройки температуры, чтобы они были оптимальными для хранения таких продуктов. Экзотический плод авокадо можно хранить в темных пакетах, так как солнце провоцирует процессы гниения.

Что касается дыни, то ее после разрезания следует хранить в холодильнике, предварительно накрывая ее тонкой пищевой пленкой. Если дыня будет находиться в условиях с теплой комнатной температурой в неприкрытом виде, риск размножения бактерий значительно возрастет.

 

Добавить комментарий