Эксперты усомнились в безобидности увлечения вегетарианством

вт, 05/04/2016 - 09:04

Если обратить внимание на данные статистики, можно выяснить, что в США около 45 % населения перешло на вегетарианство, в некоторых странах Европы вегетарианцев значительно больше – около 67 %. При этом в России, если основываться на результатах проведенных опросов, вегетарианством увлеклось около 33 % населения, при этом из них большая часть – лактовегетарианцы.

Эксперты усомнились в безобидности увлечения вегетарианством

О пользе и вреде данной системы питания ведутся дискуссии в среде специалистов уже многие десятилетия. Кто-то убежден в том, что отказ от продуктов питания животного происхождения никак не угрожает здоровью и, напротив, благотворно влияет на деятельность всех систем организма. Тем не менее ученые с каждым годом все чаще открывают новые недостатки вегетарианства.

Недавно исследователи установили, что вегетарианство, которого придерживаются в семье поколениями, приводит к мутациям на генетическом уровне, повышает риск развития различных заболеваний вегетососудистой системы и даже развития раковых опухолей.

Эксперты из Корнелльского университета узнали, что у людей, всю жизнь придерживающихся вегетарианства, на 40 % повышен риск развития этих заболеваний, к тому же, как выяснилось, у вегетарианцев понижена плотность костей.

Добавить комментарий