Cordis Corporation завершила сделку по приобретению Flexible Stenting Solutions

вт, 26/03/2013 - 14:46

Cordis Corporation, мировой лидер в области развития интервенционных технологий для лечения сосудистых заболеваний, объявила о завершении сделки по приобретению Flexible Stenting Solutions, Inc, ведущего разработчика инновационных гибких периферических артериальных, венозных стентов, а также стентов для желчных протоков.

На мировом рынке уже присутствует самораскрывающийся нитиноловый стент для лечения заболеваний периферических артерий производства Сordis - S.M.A.R.T.®. Появление в портфеле Cordis нового нитинолового стента FlexStent® System позволит усовершенствовать подходы к лечению периферических артерий, а также расширит спектр применения: теперь продукция компании будет использоваться для лечения артерий подколенного сегмента и венозной системы.

«Сordis постоянно ищет возможности для совершенствования продуктовой линейки, добавляя в нее малоинвазивные решения для лечения сосудистых заболеваний,— говорит Шломи Нахман, председатель группы компаний Global Surgery Group. — Это приобретение позволит Cordis предоставить работникам сферы здравоохранения возможность усовершенствовать и разнообразить подходы к оказанию помощи и укрепит наши лидирующие позиции в сегменте лечения сосудистых заболеваний».

В январе 2009 года нитиноловый стент FlexStent® System прошел сертификацию в Европе для использования в лечении сосудистых заболеваний (подвздошных, подколенных артерий и ПБА (поверхностной бедренной артерии)). В сентябре 2009 года было получено разрешение Департамента регистрации лекарственных средств и пищевых продуктов США (FDA) на использование при паллиативном лечении заболеваний сосудов желчных протоков, вызванных злокачественными опухолями. Сейчас безопасность и эффективность использования FlexStent® System при лечении пациентов, страдающих атеросклерозом ПБА или другими заболеваниями ПБА, оценивается с точки зрения возможности освобождения от исследований. Ожидается, что данные открытого исследования смогут обеспечить получение предпродажного разрешения.

«FlexStent® System обладает уникальным дизайном, который обеспечивает гибкость, радиальную устойчивость, стойкость к изломам и точное позиционирование. Мы с нетерпением ждем возможности дополнить наш опыт лечения пациентов с помощью этой новой технологической платформы». — Сказал доктор Томас Целер, профессор, директор ангиологического отделения Университетского кардиологического центра Фрайбург — Бад Кроцинген, Германия.

Добавить комментарий